1. <blockquote id="11bf2"></blockquote>

      1. <u id="11bf2"><strong id="11bf2"><th id="11bf2"></th></strong></u>
        1. <blockquote id="11bf2"><i id="11bf2"><video id="11bf2"></video></i></blockquote>
          亚洲精品漫画一二三区,国产av不卡一区二区,天天澡日日澡狠狠欧美老妇,性男女做视频观看网站,国产激情一区二区三区午夜,亚洲av成人一区在线,国产乱人伦AV在线麻豆A,中国性欧美videofree精品
          新聞中心> 帶你入門,簡單了解石材的重量、體積、運輸費計算方法
          帶你入門,簡單了解石材的重量、體積、運輸費計算方法
          發布:世界石材網 www.m.dechunwater.cn [ 發布時間 : 2020-06-11 ] 瀏覽次數:
          分享到: 更多

              石材,的確是一門博大精深的行業,對于石材人而言,需要了解的知識還真不少啊,除了分類、命名、板面、好壞辨別等,采購石材還需要了解一些參數,就讓人摸不著頭腦了,這里就帶大家從石材重量、體積、運輸費大致計算方法開始。

          最簡單的


              石材的重量=體積乘以密度,也就是:長*寬*厚*比重=石材重量。(石材比重也叫密度 )
             了解石材密度是基礎,簡單普及:花崗巖密度大約為2.6-3.3g/cm3;大理石密度大約為2.5g/cm3。

           再詳細點的

          ◆ 大理石重量計算
           
            石材重量=長*寬*厚*比重, 通常大理石的比重是2.5重量(噸),花崗巖密度或比重大約為每立方2.6噸-2.9噸
             
          ◆ 石材運輸費用計算方法

             每塊荒料石材價格=長*寬*高*比重*價格/噸。
             石材每平方運輸費用=運費*石材重量(長*寬*厚*比重)/平方數

           



          ◆ 石材厚度、重量計算

          1、 厚度計算:

            以公分(㎝)計算:1厘米(㎝) =10毫米(㎜) =0.01米(m)

             大理石常用厚度:20㎜、30㎜、40㎜ ;

             花崗石常用厚度:15㎜、19㎜、25㎜、30㎜、50㎜ ;

             羅馬崗石、進口崗石常用厚度:12㎜、19㎜ ;

           以分計算:
             1分 = 1/8吋 = 3.2㎜(通稱3㎜)

             4分 = 4/8吋 = 12.8㎜(通稱12㎜)

             5分 = 5/8吋 = 16㎜(通稱15㎜)

             6分 = 6/8吋 = 19.2㎜(通稱19㎜)

           2、重量計算:

           花崗石、大理石:5分= 4.5㎏;6分=5㎏;3㎝= 7.5㎏

           羅馬崗石:4分= 2.8㎏;6分= 4.4㎏

          ◆ 石材價格的大致計算方式


             按照石材作為外墻,厚度一般有18mm、25mm、30mm三種,以此說明計算價格的過程:
           
          1、石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。 按理論上說,只要說定切出的塊材厚度b(單位mm),則可切出n=1000/b(平方),例如b為50mm,則可切出1000/40=250(平方).
           
          注意:a.因鋸片的厚度損失應加進去,共鋸出n塊時有n-1個鋸片的厚度損失;

              b.荒料的截面是不方正整齊的,因此,鋸出來的毛邊板料有不符合厚度的要剔除;

              c.下成工整料又有毛邊剔除損耗、裂紋自動分裂等等。實際損耗很大,很大程度與

          生成的地質產狀相關。

          2、料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156+80=236元/㎡。

          3、石材板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡.

          4、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。

          5、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。

          ◆  圓柱石材、異型石材


               石材圓柱其實是很泛的,而且造型各異,沒有什么公式能直接報價的 基本上是單價=成本+利潤 =材料成本+加工成本+毛利
           
               先了解這些吧,仔細看看,現在,你開始有點眉目了嗎?學無止境,石材人,加油!

          * 本信息真實性未經證實,僅供您參考...




          關注世界石材網微信
          主站蜘蛛池模板: 最新午夜男女福利片视频| 国产精品免费看久久久| 国产无遮挡免费视频免费| 亚洲熟妇精品一区二区| 国产一区二区三区怡红院| 天天综合网站| 久久综合给合久久狠狠狠| 露脸一二三区国语对白| 亚洲AV一二三区成人影片| 亚洲精品福利一区二区三区蜜桃| 福利一区二区视频在线| 一本大道久久香蕉成人网| 亚洲午夜久久久久久噜噜噜| 国产福利萌白酱在线观看视频| 久久无码中文字幕无码| 亚洲精品久荜中文字幕| 亚洲国产在一区二区三区| 天天躁日日躁狠狠躁| 一区二区三区放荡人妻| 久爱www人成免费网站| 久久这里只精品热免费99| 成人午夜视频在线| 国产精品中文字幕av| 91麻豆国产视频| 激情综合网激情国产av| 青青热在线精品视频免费观看| 天干夜天干天天天爽视频| 亚洲大老师中文字幕久热| 国产91丝袜在线观看| 1769国内精品视频在线播放| 国产日韩一区二区在线看| 国产精品一区二区久久精品无码 | 日韩成人精品一区二区三区| 日韩精品国产二区三区| 亚洲精品国产精品不乱码| 日本国产精品第一页久久| 亚洲精品日韩精品久久| 亚洲成在人线在线播放无码| 国产精品亚欧美一区二区三区| 亚洲精品日韩久久精品| 国产精品一区中文字幕|